Wintertraining 2018/2019

gültig ab Montag 29. Oktober 2018                                         Stand: 29.10.2018

 

Minis 2014 und Bambinis 2013

Montag:      16.15 – 17.15 Uhr

 

                    Schulzentrum-Halle II (1 Hallendrittel)

Freitag:       16.15 – 17.30 Uhr (evtl. bis 17.45 Uhr)

                    Turnhalle – Freiherr-v.Stein-Realschule 

Evelyn Dittrich - Maike Feldkamp - Lea Wolbring - Franziska Dieker - Merle Wevers

Kids 

2012

 

Mittwoch:    15.45 – 17.00 Uhr (evtl. bis 17.15 Uhr)

 

                     Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

Petra Claeßen - Franziska Gröning  

Schülerinnen & Schüler U 10

2011/2010

 

Montag:      16.00 – 17.30 Uhr

 

                    Schulzentrum-Halle I (1 Hallendrittel)

Freitag:       15.45 – 17.15 Uhr

 

                    Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

Lioba Althoff - Paula Althoff - Ruth Hilgert - Gosia Dolic 

Schülerinnen & Schüler U 12

2009/2008

 

Dienstag:       18.00 – 19.30 Uhr

 

                        Dreifachturnhalle - Am Fredesteen

 

Donnerstag:   16.30 – 18.00 Uhr

 

                        Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

 Jonah Lesting- Alexandra Thier- Malte Hörnemann

Jugend – U 14 weiblich &   männlich

2007 / 2006

 

Montag:       17.30 – 19.30 Uhr / Stadion Nord

 

Dienstag:     18.00 – 20.00 Uhr: Schulzentrum-Halle II

 

 

Donnerstag: 17.30 – 19.30 Uhr / Stadion Nord

Samstag:      11.00 – 12.30 Uhr / Stadion Nord                                                          Lauftraining

Michael Kerkeling - Lilli Hartmer-Blome - Bernd Bohmert

Jugend – U 16  weiblich & männlich

2005 / 2004

 

Montag:       18.00 – 20.00 Uhr / Stadion Nord

 

Dienstag:     18.00 – 20.00 Uhr: Schulzentrum-Halle II

 

 

Donnerstag:  17.30 – 19.00 Uhr / Stadion Nord

 

Samstag:         11.00 – 12.30 Uhr / Stadion Nord

                                                           Lauftraining

 Sandra Bertels - Matthias Bertels - Jens Konert - Bernd Bohmert

 

Jugend / Mä / Fr     U 18 und älter

2003 und älter

Montag:        18.00 – 20.00 Uhr / Stadion Nord

 

Dienstag:     18.00 – 20.00 Uhr: Schulzentrum-Halle II

 

Donnerstag:  17.30 – 19.00 Uhr / Stadion Nord

 

Freitag:              17.30 – 19.30 Uhr

                           Schulzentrum-Halle 2 + Kraftraum

 

                       (SP: Stabhoch-Wurf-Training ab U 14)

 

Samstag:       11.00 – 12.30 Uhr / Stadion Nord

 

                                                       Lauftraining

 Stefan Bolz – Bernd Bohmert - Fabian Lechtenberg - Jens Konert - Matthias Bertels

 

 

 

 

 

 

Montag:      16.15 – 17.15 Uhr

                    Schulzentrum-Halle II (1 Hallendrittel)

 

Freitag:       16.15 – 17.30 Uhr (evtl. bis 17.45 Uhr)

                    Turnhalle – Freiherr-v.Stein-Realschule

Zusätzliche Informationen